Миссия ОБСЕ продолжит работу в Украине еще год

ОБСЕ Мандат Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) продлили до 31 марта 2019 года. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене.

«Мандат СММ ОБСЕ продлено до 31 марта 2019 года. Делегация Украины произнесла свое интерпретирующее заявление, в котором отметила, что СММ должна иметь полный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины включая Крым и Севастополь. Все государства ЕС, США и Канада поддержали», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее представитель США в ОБСЕ назвал причины конфликта на Донбассе. «Что привело к нынешнему кризису в Украине, так это нарушение Россией сувернитета Украины. Что привело к нынешнему конфликту в Украине, так это нарушение Россией независимости Украины. Что привело к нынешнему конфликту в Украине … и продолжает быть одной из самых больших угроз для региональной стабильности и безопасности, так это неоднократные и постоянные нарушения России … важнейших основных принципов и комитетов ОБСЕ», – заявил временно поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Камиан.

Как сообщалось, боевики выдвинули ультиматум ОБСЕ на Донбассе.

Источник: segodnya.ua/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *