Лондон созвал заседание Совбеза ООН по делу Скрыпаля

заседание Совбеза ООН Великобритания намерена сообщить членам Совета Безопасности ООН информацию о ходе расследования нападения с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери.

Британские власти инициировали экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения дела об отравлении в Солсбери экс-сотрудника российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом сообщает МИД Великобритании в Twitter в среду, 14 марта.

«Великобритания призвала к экстренной встречи Совета Безопасности ООН, чтобы сообщить членам Совбеза информацию о ходе расследования нападения с нервно-паралитическим веществом в Солсбери», – говорится в сообщении.

В свою очередь телеканал Sky News отмечает, что заседание СБ ООН по этой теме должно состояться позже в среду. При этом не уточняется, пройдет ли оно в открытом или закрытом режиме.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа. Тереза Мэй также дала России одни сутки, чтобы ответить на вопросы по поводу применения против Скрипаля боевого отравляющего вещества Новичок. Срок закончился в ночь на 14 марта.

В ответ глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет отвечать на запросы Великобритании. Также он нашел русофобские мотивы покушения на Скрипаля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *