К чему приводит поздний сон

лицо К такому выводу пришли ученые-медики из Бингемтонского университета (США), сообщает joinfo.ua.

Также врачи заключили, что вредные привычки по каким-либо причинам ложиться спать поздно, провоцируют возникновение проблем со сном, о чем отмечает иностранное издание Cognitive Therapy and Research.

Врачи-ученые организовали эксперимент, в котором приняли участие более ста молодых людей. Участников эксперимента попросили дать ответы на несколько вопросов, а также выполнить специально разработанное специалистами компьютерное задание.

В результате проведенных опытов специалисты заключили, что поздний отход ко сну провоцирует не только подавленность на протяжение всего дня, но также и негативные мысли.

Это также касается и тех людей, которые считают себя совами, а на деле также подвержены негативному влиянию своего режима. Исследователи настоятельно рекомендуют не затягивать со сном, и ложиться спать не поздно. В противном случае, люди, которые эти вредные привычки  в себе перебороть не могут, попросту будут постоянно угнетенными и подавленными, они будут больше подвергаться риску депрессии и негативных эмоций по отношению к окружающему их миру.

А последствия и вовсе могут быть неутешительными: большое депрессивное расстройство, тревожный нервоз и социофобия.

Ранее уже упоминалось, что сон без одежды, по мнению ученых, положительно влияет не только на физическое, но и на психологическое здоровье. А кроме того, он способствует похудению.

Источник: thekievtimes.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *