Как получить кредит в банке?

Все более популярным делом становится брать кредиты. На свою мизерную зарплату люди не способны удовлетворить свои потребности в чем-то (например, в вещах, в жилье, в транспорте), поэтому и берут кредит, быстро получая желаемое. На сайте www.kredit911.ru можно взять кредит до 1000000 рублей.

Кредит предоставляется банками. Чтобы получить кредит, нужно обратиться в банк. Рассказать, зачем вам понадобился кредит. Сотрудники банка расскажут о программе, которая оптимально подойдет под вас. Также банки обращают внимание на уровень дохода заемщика, на его кредитную историю. И если вы безработный, у вас плохая кредитная история (например, вы еще никак не заплатите за кредит и сопутствующие штрафы в другом банке), то вероятность получить кредит очень мала. Вначале придется найти работу, а также исправить кредитную историю. Некоторые банки не смотрят на справку о доходах, но в этом случае придется сильно переплатить за проценты по кредиту (более 40% годовых). Что, конечно же, сильно ударит по кошельку в будущем. Поэтому, лучше представлять справку о доходах в банк, чтобы получить меньшие проценты.

Население часто интересуется кредитом в интернете. И спрос на кредит постоянно растет. Так в среднем кредитом в месяц в поисковой системе Яндекса интересовались чуть более 3 млн. раз.

А если проследить динамику роста спроса на кредит (больше запросов в поиске вводится с этим словом каждый год), то наблюдается тоже рост.

Кредит предоставляется банком в виде денежной суммы, и заемщик обязуется выплачивать сумму кредита и платить проценты по нему. Беспроцентных кредитов не бывает. Потому, что банки заинтересованы в том, чтобы заработать на кредите. А если они будут выдавать кредиты без процентов, то в скором времени обанкротятся. Они будут нести убытки из-за расходов на персонал, помещение, технику, а также из-за инфляции (обесценивание денег), которая каждый год равна примерно 10%.

Люди берут кредиты для разных целей (на покупку жилья, на приобретение техники, автомобиля и прочие нужды), поэтому различают множество видов кредита. Некоторые виды кредита:

  • Потребительские кредиты;
  • Покупка автомобиля в кредит (автокредит);
  • Товарные кредиты (на видео и — аудио технику, на бытовую технику и т.д.).
  • Кредиты на недвижимость.
  • Кредиты для молодых семей.
  • Ипотечные кредиты.
  • Экспресс-кредиты на покупку товаров (товар приобретается через представителей банка в определенных магазинах).
  • Кредиты под заработанную плату.
  • Доверительные кредиты.
  • Образовательные кредиты.
  • Прочие виды кредита.

Действия по получению кредита в банке:

  1. Узнаете об условиях кредита. Посещайте несколько банков, либо узнайте информацию о кредите в интернете, на официальных сайтах банков. В последнее время модно становится брать кредит онлайн. В интернете можно подать заявку на кредит сразу в несколько банков. Потом дождаться ответа от банков о согласии дать вам кредит и уже потом изучить условия кредита. Чем в большее число банков вы подадите заявку онлайн на кредит, тем больше у вас будет выбор в получении кредита на самых оптимальных для вас условиях. Если посещаете банк, то возьмите с собой справки о доходах за последний год (если у вас есть семья, то лучше взять справки о доходах всех членов семьи), чтобы сотрудник банка подобрал для вас оптимальный кредит.
  2. Заключаете кредитный договор в банке и получайте кредит наличными. Затем у вас возникает обязанность делать выплаты по кредиту в течение определенного срока в определенном размере.

Еще некоторые аспекты получения кредита:

  1. Валюта, в которой лучше брать кредит. Поскольку вы живете в России, то и кредит лучше брать в рублях. Можно потерять много денег, если вы выберете иностранную валюту, и курсы валют будут нестабильны.
  2. Наличие поручителей. Поручители – это лица, которые вместе с заемщиком несут ответственность по погашению кредита. Поэтому, чтобы случайно не подставить людей, лучше выбирать кредит без поручителей или с небольшим их числом.
  3. Срок кредита. На это условие обращайте внимание, сопоставляя свои доходы со сроком кредитования, чтобы иметь возможность делать выплаты по кредиту.
  4. Если кредиты выдаются без обеспечения залога, то, как правило, в обеспечение залога принимается приобретаемая машина, техника, недвижимость.
  5. Досрочное погашение кредита и процентов по кредиту во многих коммерческих банках не допускается. Поэтому, если вы внесете досрочно деньги, то на вашем счете они все равно будут лежать без движения. В день списания плановой суммы банк просто спишет с вашего счета определенную сумму и не более. Никакому коммерческому банку не хочется терять свои доходы! И даже если предусмотрен вариант досрочного погашения кредита и процентов по нему в банке, то придется расплатиться в полном объеме за кредит. То есть, вы не сэкономите деньги, если погасите кредит досрочно.

Основные требования, предъявляемые к гражданам, чтобы получить кредит в банке:

1. Работа на обслуживаемой банком территории (предоставляется справка с места работы);

2. Проживать постоянно на территории, которая обслуживается банком (предоставляется постоянная прописка);

3. Работать не менее 1 года постоянно на настоящем месте работы (по отдельным кредитам можно и меньше);

4. Возраст от 18 до 60 лет. Некоторые банки могут выдавать кредиты и пенсионерам.

5. Платежеспособность (банком производится расчет доходов, исходя из предоставленной справки о доходах).

6. Отсутствие просроченной задолженности по ранее полученным кредитам (т.е. хорошая кредитная история).

Не предоставляется кредит следующим заявителям:

1. Пенсионерам и не работающим гражданам (хотя всегда есть исключения – например, в некоторых банках можно не представлять справку о доходах – правда только проценты будут очень большие);

2. Гражданам, в отношении которых заведено следствие;

3. Гражданам с непогашенной судимостью и осужденным условно.

В обеспечение кредита можно предложить банку следующий залог:

  1. Зарплата (доходы);
  2. Залог имущества (квартира, дом, земля и прочее);
  3. Поручительство (членов своей семьи, прочих физических лиц, юридического лица);
  4. Залог ценных бумаг;
  5. Залог личного имущества (видеотехника, аудиотехника, бытовая техника, автомобиль и прочее);
  6. Залог ювелирных изделий (так не все имеют соответствующие лицензии, то с таким залогом работают не все банки).

Необходимо все виды обеспечения подтверждать документами. Сумма предметов, которые предлагаются в качестве обеспечения, должна превышать сумму кредита с процентами.

Перед тем, как взять кредит в банке, все тщательно взвесьте. Не принимайте поспешных решений. Изучите все условия по кредиту. Изучите условия по кредиту от разных банков. Оглянитесь на свою платежеспособность и способность производить выплаты по кредиту. И только потом смело идите в банк и получайте кредит.

Теперь вы знаете о том, как получить кредит в банке! Успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *