РФ не посмеет ответить на массированный удар США по Сирии

Сирия

Об этом в Facebook пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

«Сирия окружена врагами Путина и Асада. Турция — страна НАТО, Израиль — ближайший союзник США, Ирак — занят американскими войсками и проамериканскими силами, Иордания — союзник США. Само Средиземное море контролируется силами НАТО: 6-м флотом США, ВМС Великобритании, Франции, Италии, Турции, Испании», — пишет Бутусов.

Среди основных преимуществ США и НАТО в Сирии журналист называет наличие 400 боевых самолетов на базах в Ираке, на турецкой базе Инджирлик, на двух атомных авианосцах США, сотни крылатых ракет на 20 американских боевых кораблях и подводных лодках, наличие союзников — особенно таких близких и могущественных как Израиль, которые заинтересованы в ликвидации режима Асада и выдворении России и Ирана из Сирии, а также широкая сеть военных баз, которая обеспечивает быстрое наращивание и маневр сил.

«У РФ фактически одна авиабаза Хмеймим в пяти минутах подлета из Турции, и одна морская база Тартус. То есть российская группировка крайне уязвима поскольку вся ее инфраструктура обеспечения завязана на два объекта. Январская атака сирийских повстанцев на Хмеймим показала, что база с трудом защищается даже от партизанских отрядов», — пишет Бутусов.

Также превосходством США и их союзников, по словам журналиста, является наличие полного многослойного радиолокационного контроля над территорией Сирии.

«Ни Россия, ни Асад не имеют полного контроля над своим воздушным пространством. НАТО видит все и может управлять боем, а РФ для управления надо поднимать свой единственный в Сирии самолет-радар Ил-76», — пишет главред «Цензор.НЕТ».

Он также отмечает, что международная коалиция, очевидно, готовит не только авиационные и ракетные удары, но и наземную операцию. 

«НАТО может легко и быстро наращивать силы — Россия такой возможности лишена. Вчера страна НАТО Турция закрыла пролив Босфор для движения судов якобы по причине тумана. Это значит, что основной путь поставок снабжения для российского контингента был перекрыт. Остается один крайне уязвимый путь снабжения воздушным транспортом. Наращивать военно-морскую группировку России просто нечем. Единственный авианосец РФ «Адмирал Кузнецов» направлен на очередной ремонт, этот корабль крайне ненадежен, выйти в море не может, его авиация небоеспособна, так как проблему посадки на авианосец российские инженеры пока не решили, во время похода в Сирию на «Кузнецове» из-за обрыва троса аэрофинишера было потеряно два самолета. На Хмеймим дополнительные силы авиации не пошлешь — там просто нет места, нет защищенных укрытий, нет надежной ПВО. Война в Сирии, на мой взгляд, будет иметь по-прежнему односторонний характер. НАТО будет наносить удары по Асаду, российские и иранские войска попрячутся по норам, чтобы им не прилетело тоже. В это время спецназ НАТО при поддержке авиации зачистит территорию вокруг занятых противниками Асада ключевых городов. На освобожденной земле будут созданы структуры самоуправления и усилены местные вооруженные формирования», — прогнозирует журналист.

Россия не посмеет ответить на массированный удар США и НАТО по Сирии, - Бутусов 01

Источник: censor.net.ua 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *