Почему Путин не вышел к митингующим в Кемерово?

Песков Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему Владимир Путин не вышел к митингующим в Кемерово после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». 

Об этом сообщает BBC.

«Все достаточно просто: толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма», – сказал Песков. 

Песков отметил, что «с толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно». 

Напомним, следователи СК РФ, которые ведут дело о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», установили, что система противопожарного оповещения сработала после возгорания. Однако она была отключена сотрудником частного охранного предприятия сразу после того, как был получен сигнал о пожаре. Масштабный пожар в Кемерово произошел 25 марта. Официальное количество жертв достигло 64 человек

Во вторник, 27 марта, тысячи людей вышли на акцию протеста в Кемерово с требованием отставки местных властей и правды о причинах пожара в ТРЦ «Зимняя вишня».

Читайте также: ПОЖАР В КЕМЕРОВО: РФ ОБЪЯВИЛА УКРАИНСКОГО ПРАНКЕРА В РОЗЫСК

В Следственном комитете РФ отметили, что скорее всего причиной возгорания стало замыкание электропроводки.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *