Перевозка животных

Не разлучаться с самым близким другом в процессе отпуска и показать ему мир. Или перебраться в другой город вместе с излюбленной кошкой.

Любое странствие с животным требует особенной подготовки. Проконсультируйтесь с врачом загодя и не забывайте о формальностях. Выясните, какие есть требования к перевозке животных — «усы, лапы и хвост» не подойдут в роли документов для перелета.

Если ваш любимец вместе с клеткой весит больше 50 г (и 32 г — для стран ЕС) или вы желаете перебросить другое животное, пользуйтесь услугами С7 Cargo.

Оформить любимца и оплатить его полет можно 2-мя методами:

На веб-сайте в процессе приобретения билета. Сделать это можно на страничке выбора особых услуг. Услуга будет предлагаться, если на избранном рейсе можно возить животных.

В Контактном центре или кабинете С7 Airlines. Напишите нам в чате на веб-сайте или позвоните в Контактный центр и оставьте заявку на транспортировку любимца в зале, дождитесь доказательства авиационной компании. На одном рейсе может лететь менее 2 животных. Обратите свое внимание, что владелец должен быть старше 18 лет.

Определите бак или клетку и уложите ширину, высоту и высоту. Если вышла совокупность до 115 сантиметров и высота не более 20 сантиметров, позволяется взять любимца в зал. Можно нести собак и кошек в мягкой сумке-переноске не более 55?40?25 сантиметров.

Подумайте переноску вместе с животным и удостоверьтесь, что вес не превосходит разрешенные 8 г. Компания Animals Travel перевезет Ваше животное в любую точку мира быстро и с комфортом.

Проверьте, что у переносы есть скелет, качественный замок, влагонепроницаемое дно и окно, чтобы животное могло веять.

Позвоните в Контактный центр насколько можно раньше. Оставьте заявку на транспортировку любимца в зале и дождитесь доказательства авиационной компании. На одном рейсе может лететь менее 2 животных. Обратите свое внимание, что владелец должен быть старше 18 лет.

В процессе полета установите бак под сиденье спереди вас, не издавайте любимца в зал и не берите его на руки — такие правила безопасности.

Примите в ветклинике документы на любимца:

Ветеринарный документ. В данном документе проставляются все нужные планки, включая планку о прививке от неистовства.

Как правило с данным документом вам не надо проходить ветеринарный контроль в аэропорту, можно подойти на стойку регистрации. Но советуем детализировать в отдельности правила для аэродрома, из которого вы летите.

Бак с животным не входит в свободную норму багажа или ручной поклажи и оплачивается специально. Стоимость услуги стартует от 2 500 руб и зависит от назначения перелета.

Выяснить, сколько стоит перевозка вашего любимца, и оплатить услугу можно:

на веб-сайте в процессе приобретения услуги;
в чате на веб-сайте или по телефону 8 800 700-0707 (по РФ совершенно бесплатно).

Собаки-поводыри для слепых пассажиров могут лететь совершенно бесплатно в экономклассе.

Подготовка к странствию:

1.Оформить транспортировку любимца. На веб-сайте в процессе приобретения билета. На страничке выбора особых услуг заметьте животное, которое полетит с вами: кот, собака или птица. Система исследует и докажет вероятность возить животное на избранном рейсе.

В контактном центре или кабинете С7 Airlines. Примите разрешение авиационной компании на транспортировку животного. Насколько можно раньше до вылета напишите в чат на веб-сайте или позвоните в Контактный центр или придите в обозримый офис.

Скажите число, вид животных, вес вместе с переноской, ширину, высоту и высоту бака или сумки. Если вы приобрели купон, однако не оформили услугу «Перевозка животного», соединитесь с Контактным центром. Инструктор уточнит компоненты и докажет, можно ли взять любимца с собой как раз на ваш путь.

2. Сделать чипирование или брелок с информацией о воспитаннике. Если животное летит по РФ в багажнике, закрепите на намордник брелок под названием любимца и номером телефона обладателя. При перелете в иные страны или СНГ может пригодиться чипсет. Перед полетом проясните требования той страны, в которую вы летите.

Как происходит чипирование? Врач свободно вводит в холку животного особый микрочип с данными, номер микрочипа и дата введения записывается в ветеринарный документ. Данные обо всех микрочипах лежат в интернациональной основе Animal-ID.

Обычно, микрочип отвечает интернациональным эталонам качества ISO11784/11785, однако в определенных государствах могут раскаиваться и прочие образцы.

3. Сделать прививку от неистовства и скопить все документы. Если на протяжении заключительного года вы не вдохновляли любимца, сделайте это далеко не позже чем за месяц до перелета.

При этом делать вакцину необходимо лишь после чипирования животного. Если вы вдохновляли любимца в 2016 году, а чипировали лишь в настоящее время, прививку от неистовства надо будет делать снова.

Для многих стран вакцинацию необходимо пройти не позднее, чем за 21 день до скрещения границы.

4. Купить бак, клетку или нежную сумку для переносы. Перед покупкой переносы и билета проясните все компоненты для транспортировки животного. К примеру, воспитаннику невозможно лететь в грузе, если вы везете его в мягкой сумочке для переносы.

5. Посетить аэродром насколько можно раньше. Потребуется время, чтобы оформить транспортировку любимца, из-за этого приезжайте в аэродром не позже, чем за 3 дня до вылета рейса!

Помните, что зарегистрироваться с животным невозможно.
При вылете иностранным рейсом необходимо в обязательном порядке пройти ветеринарный контроль.

При перелете в КНР 1 путешественник может прихватить с собой лишь одного любимца. При этом животное обязано иметь объективный чипсет, интернациональный документ, работающий карантинный сертификат, сделанный профессиональным ведомством и сертификат о вакцинации против неистовства. Не менее подробную информацию о условиях при приезде с животными можно получить в Посольстве или Представительстве КНР.

Определенные страны вообще не позволяют нести животное в зале или грузе. Перед странствием и покупкой билета не забывайте проверить, можно ли вашему воспитаннику лететь с вами. Оформить транспортировку животного можно лишь в роли груза на следующих назначениях:

Англия (приезд в страну и отъезд из нее с животным вероятен лишь на рейсах British Airways);
Гонконг (правила ввоза и вывоза читайте тут). При вылете из Гонконга нести животное можно и в зале, и в грузе;
Иран, кроме собак-поводырей, если есть доказывающие документы;
Ирландия;
ОАЭ;
из Дихуа невозможно возить животное в зале воздушного судна, при этом на рейсах в Дихуа разрешается;
в Израиль невозможно импортировать собак решительных пород. На транспортировку иных собак необходимо получить письменное поощрение от государственной ветеринарной службы Израиля.

в Республику Корея невозможно возить корм для животных, и в том числе для кошек и собак (еще запрещено провозить любую молочную и молочную продукцию, яйца). Если что-нибудь из этих продуктов заметят в грузе или ручной поклажи, вам могут поставить денежный штраф от 300 тыс руб (5000$) и выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *