Российские эмигранты собираются блокировать «выборы Путина»

рф Российские эмигранты собираются присоединиться к акции против «голосования за Путина» в воскресенье, 18 марта, на территории Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Центра внешних исследований.

«18 марта под дипломатическими представительствами Российской Федерации в Украине пройдут акции против «голосования за Путина» на территории Украины. Мероприятия проводят националистические организации страны. В Киеве, кроме националистов, к посольству России придут и российские эмигранты и международная инициатива Антипутинский информационный фронт, которые будут призывать своих граждан не идти на голосование и также выразят российской власти свое отношение», – сообщили в Центре.

Как отмечается, акция российских эмигрантов пройдет возле российского посольства в Киеве 18 марта.

Ранее националисты заявили, что будут блокировать российские диппредставительства в Украине во время голосования за президента РФ.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта.  Также сообщалось, что Путин может проголосовать на полуострове. Как отметили в Кремле, российское законодательство позволяет президенту РФ проголосовать не только по месту прописки.

Россиян не пустят в дипломатические учреждения России на территории Украины, кроме тех, кто имеет дипломатические паспорта.

В МИД РФ заявили, что решение Украины о недопуске граждан России в диппредставительства в день выборов президента РФ является противоречащим международным правозащитным нормам.

В свою очередь Порошенко недавно озвучил жесткую позицию по выборам в Крыму. Глава государства пригрозил всем причастным к организации избирательного процесса на полуострове.

Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *