Тональные средства: от жидкой базы до стика

тональный крем Поэтому в косметическом арсенале красавиц «уживается» множество средств для создания безупречного макияжа. Какие тональные средства заслуживают внимания покупательниц?

Специалисты интернет-магазина «Ева» составили краткий обзор тональных средств, чтобы наглядно продемонстрировать преимущества продуктов. Разбираемся в видах, акцентируя внимание на особенностях косметики.

Тональная основа — базовое средство, задача которого — подготовить лицо перед нанесением тонального крема: увлажнить, придать элегантную матовость, увеличить стойкость крема. Жидкий праймер маскирует пигментные пятна и мелкие недостатки. Такое средство подойдет для обладательниц комбинированной и нормальной кожи. Густая тональная основа плотно покрывает лицо, скрывая изъяны в виде морщинок, прыщиков, пигментных пятен. В состав продукта входят насыщенные жиры, поэтому средство идеально подходит для сухого типа кожи.

В отличие от тональной основы, тональный крем — завершающий штрих в создании безупречного тона. Для каждого типа кожи можно подобрать свой вариант косметического продукта: для жирной и проблемной, нормальной, сухой и чувствительной. Матирующий тональный крем впитывает кожный жир, выделяющийся в течение дня, поэтому идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи. Тональное средство со светоотражающими частичками мягко рассеивает свет, скрывает морщинки, придает лицу гладкость и здоровое сияние. Оно подойдет обладательницам нормального и сухого типа кожи. 

ВВ-крем — это многофункциональное средство, которое одновременно питает, увлажняет, защищает и маскирует. ВВ-крем имеет легкую текстуру, не забивает поры, поэтому не провоцирует появление раздражений и воспалений. Продукт выравнивает тон кожи и скрывает недостатки, подходит для ежедневного применения.

Легкость, свежесть, увлажнение — крем-мусс окутывает кожу нежной бархатистой вуалью, выравнивая тон и улучшая внешний вид. Это превосходное средство для ежедневного использования — не забивает поры, не создает эффект лоснящейся жирной пленки. Обладает низкими маскирующими свойствами, но позволяет добиться эффекта естественности.

Крем-пудра сочетает в себе свойства матирующей пудры и маскирующей базы. Абсорбирующие компоненты, входящие в состав, впитывают кожный жир. Лицо в течение дня сохраняет матовость и ровный тон. Благодаря высоким маскирующим свойствам продукция незаменима для обладательниц жирной и проблемной кожи.

Для любительниц натурального макияжа современные производители косметики разработали уникальное тональное средство — увлажняющий крем-флюид. Он насыщает клетки кожного покрова живительной влагой и выравнивает тон. Флюид рекомендован для чувствительной и сухой кожи. Легкая консистенция средства не вызывает раздражения и чувства стянутости.

Тональная основа в стике (карандаш) благодаря плотной консистенции скрывает даже крупные дефекты на лице. Продукт наносится точечно или на проблемные зоны. Это идеальное тональное средство для проблемной кожи — устраняет жирный блеск, скрывает покраснения, сыпь, постакне, защищает и восстанавливает эпидермис.

Источник: http://ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *