Интересные факты о черной пятнице

«Черная пятница» — это день больших скидок во всех супермаркетах. Традиция организовывать акции распродажи в установленный день возникла в Соединенных Штатах, а смогла распространиться во всем мире. Ярмарка Специалистов также пустила огромную акцию распродажи — а мы поведаем вам о происхождении «Черной пятницы» и о том, как сей день проходит во всем мире.

1. По традиции «Черная пятница» приходится на следующий день после Дня благодарения. Ранее скидки помещались лишь в субботу, а все меньше магазинов продлевают их на целые выходные или даже продолжительнее. Так как сейчас «Черную пятницу» отмечают во всех странах, ее все чаще и чаще организуют не после североамериканского праздника, а в иные дни.

2. В РФ «Черная пятница» в первый раз состоялась в 2010 году. Каждый год в данной акции принимает участие все меньше магазинов — как оффлайн, так и в интернете. Целый день проведения акции распродажи у нас не взялся, а в большинстве случаев отечественная «Черная пятница» проходит в начале ноября.

3. «Черная пятница» не считается федеральным праздничным днем ни в какой стране, а в Соединенных Штатах очень многие сотрудники берут эхо на сей день, чтобы придти в магазин к изобретению и купить долгожданную вещь по оптимальной стоимости. Разумеется, к менеджерам и кассирам это далеко не относится — работодатели пытаются мешает им отгулы в дни акции распродажи, чтобы управиться с наплывом гостей.

4. Невзирая на известность «Черной пятницы», наибольшее число покупок в Соединенных Штатах нужно не на сей день, а на заключительную субботу перед Рождеством. Необходимо отметить, что и в сей день очень многие товары можно купить со скидкой, а определенные даже с большей, чем в «Черную пятницу» — к примеру, расценки на игрушки очень сильно падают как раз перед праздничными днями.

5. Традиция организовывать акции распродажи после Дня благодарения появилась еще в 19 столетии, а сам термин «Черная пятница» был замечен в Филадельфии в 1960-х гг.. Он был в первый раз употреблен в журналистской статье о пробках на автодороге в сутки скидок, из-за которых сотрудники автодорожных занятий именовали день «черным». Данный термин взялся и стал обширно употребимым, невзирая на многие попытки переименовать день в «Большую пятницу».

6. По третьему закону Ньютона, на любое действие есть сопротивление. Так приключилось и с «Черной пятницей» — рост ее репутации привел к возникновению «Дня без покупок». Сей день приходится на «Черную пятницу», а сохраняют его функционеры, выступающие против чрезмерного употребления.

7. Все-таки, энтузиазм к «Черной пятнице» повышается каждый год — в 2016 г лишь в США приобретения в дни скидок сделало не менее 170 млн человек! Всего с субботы по четверг они истратили больше 6 миллионов долларов США. Советуем зайти на сайт https://blackfriday-ukraine.com если хотите узнать больше про черную пятницу.

8. Можно себе представить, какая толкотня и давка делается в североамериканских супермаркетах в сутки больших скидок. Пока, временами не обходится без потерпевших: в 2008 году масса клиентов насмерть испачкала одного из сотрудников магазина.

9. В 2016 г число людей, осуществивших приобретения на «Черную пятницу» в интернете, превзошло число клиентов в оффлайн-магазинах. Представляется, это далеко не только лишь комфортно, но также и куда безопаснее.

10. В связи с распространением интернет-покупок был замечен еще один день скидок — «Киберпонедельник». Он проходит в онлайн-магазинах по завершении «Черной пятницы» и дальнейших выходных, когда общий фурор незначительно стихает. В «Киберпонедельнике» как правило принимают участие незначительные онлайн-магазины и сайты по продаже техники.

11. Почему же «Черная пятница» вызывает такой фурор? Все дело в том, что скидки на товары в сей день способны достигать 90%! Определенные бесчестные супермаркеты поднимают расценки, до того как поставить скидки. Ярмарка Специалистов побеспокоилась, чтобы такого не приключилось, потому на нашей акции распродажи все скидки настоящие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *