Видеохостинг YouTube

YouTube – это сайт для статьи видео в интернете. На него можно скачать документы любой длительности и качества. Объема они также могут быть любого — до 128 Гигабайт. Практически ютуб это такой подлинник различного видео.

Сегодня данный сайт считается самым популярным во всем мире видеохостингом и принадлежит компании Google. Сервис каждый день навещают миллиарды гостей, и он каждую секунду дополняется сотнями свежих видео — чтобы изменить их все не хватит и целой жизни. Тут и длинные забавные видеоролики, и музыкальные клипы, и телевизионные передачи и полновесные фильмы.

Большинство клиентов идут на данный сайт в поиске развлечений и забавных роликов, иные же разыскивают информацию для учебы и саморазвития, третьи — сами публикуют видео.

Открываем сайт youtube.com и видим приблизительно такую картину:

Если спускаться по страничке, будут возникать иные темы и прочие видеоролики. Вероятно, очень многие (или даже все) эти темы привидятся вам дурными и скучными. А какие-то даже неприятными.

Однако не следует по ним осуждать о сайте в общем. Так как пока вы не взгляните пару-тройку роликов, ютуб будет предоставлять что-то среднее – то, что нравится большинству.

Другое дело, когда он будет что-то о вас знать. К примеру, вот как смотрится сайт у человека, который интересуется садоводством:

Смотреть видео тут просто: необходимо лишь нажать на занимающий видеоролик. Раскроется страничка, на которой он начнет проигрываться.

Довольно часто на видео насколько бы наклеены рекламные врезки. Как правило они через некоторое время сами пропадают, но в случае если данного не происходит, блоки можно прикрыть самому — нажать на незначительный крест слева.

Если навести на видео значок, то в нижней части будут клавиши администрирования. Разобраться в них легко – они почти аналогичные, как у любого проигрывателя. Также, при наведении на каждую из них возникает наводка. Одна из важнейших клавиш – заключительная. Щелкнув на нее, видео увеличится на весь экран.

Какой бы видеоролик вы ни глядели, в правом высшем углу страницы будет знак YouTube. При нажатии на него раскроется главная страничка сайта. Так что, где бы вы ни находились, всегда можно прийти в начало. Рекомендуем посетить сайт https://www.youtube.com/watch?v=ULNr3Qa6A4I если нужно больше информации по данной теме.

Справа от логотипа располагается элемент с 3-мя горизонтальными полосами. При нажатии на него будет представляться или, напротив, прячется меню навигации по веб-сайту. Пункты меню могут быть различными зависимо от вашего «статуса» – зарегистрированы вы на видеохостинге или нет.

Искать видео просто: на любой страничке сайта внизу есть поисковая строка. Вот туда и печатаем то, что хотим найти.

По запросу будут некоторые видеоролики, а временами и целые телеканалы (сборники видео).

Требования могут быть на любую тематику – приблизительно такие, как вы вводите в Яндекс или Google. Единственное, что искать бесполезно, это видео на запретные темы – такие видеоролики почти сразу удаляются из системы.

И вы не обнаружите тут, то, что предохранено законом об деятельном льготе. Это значит, что на ютубе почти нет распространенных кинофильмов и телесериалов. Кроме тех, что отдают сами создатели/обладатели.

Все видео, которые есть на ютубе, собраны в некоторые компании. Именуются они «каналы».

Канал – это такой подлинник видео от одного создателя. Творцом вполне может быть не только лишь человек, но также и организация.

Каждому оформленному клиенту выходит свой канал, куда буду укладываться все его видеоролики.

Данный канал можно настроить, как захочется: добавить наименование, описание, оптимальную иллюстрацию. К примеру, назвать его не собственным именем-фамилией, а как-нибудь иначе.

Такая система крайне хороша, так как на любой канал можно записаться. И когда создатель подгрузит свежий видеоролик, абонент это заметит.

В связи с тем что видеохостинг YouTube принадлежит Google, то в отдельности на нем проходить процедуру регистрации не надо. Довольно иметь аккаунт в Гугле (к примеру, почту gmail.com).

Если аккаунта в Гугле нет, ничего ужасного — сайт работает и без данного. Просто им не так комфортно пользоваться.

Нужна она даже не для того, чтобы открыть свой канал и грузить туда видеоролики. Главная причина – удобство.

1. Можно записаться на любой приглянувшийся канал. Тогда в раздел «Подписки» будут добавляться новые видео оттуда. Записаться можно на любое число каналов.

2. Сохраняются все видеоролики, которые глядел клиент. В рубрике «Просмотренные» показываются все видео, которые клиент глядел на веб-сайте youtube (к тому же на иных веб-сайтах также).

Эти записи, разумеется, можно удалить, при этом как полностью, так и отчасти (к примеру, убрать лишь 1 видеоролик из перечня).

3. Возникает вероятность оставленного просмотра. Если навести значок на любой видеоролик, слева вверху будет незначительная картина с часами. Щелкнув на нее, видео направится в раздел «Посмотреть позже» и когда угодно его будет можно там найти.

4. Можно расценивать видеоролики и дополнять к ним объяснения.
5. Ну, и, разумеется, будет можно создать свой канал и скачать туда видео из ПК или телефона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *