В субботу и воскресенье пройдет Финал четырех Кубка Украины

футбол

На этих выходных в Запорожье будет разыгран Кубок Украины по футзалу. Два полуфинальных поединка состоятся в субботу, битва за трофей пройдет в воскресенье.

В четверке сильнейших команд турнира оказались два представителя Экстра-лиги («Ураган» Ивано-Франковск и «Энергия» Львов), одна команда из Первой лиги («АРПИ Запорожье») и один аматорский коллектив («Альтернатива» Киев). После рассмотрения заявок АФУ решила, что хозяином финального этапа станет «АРПИ».

Согласно слепой жеребьевке, которая состоялась на этой неделе, клубы Экстра-лиги в полуфинале оказались разведены по разным парам. Также стало известно время начала встреч.

12:00. «Ураган» – «АРПИ Запорожье»

15:00. «Альтернатива» – «Енергія»

Финальный поединок запланирован на воскресенье. Его начало в 13:00. Номинальным хозяином матча станет победитель пары «Ураган» — «АРПИ».

Среди четверки нынешних полуфиналистов ранее Кубок выигрывала только «Энергия», которая также является рекордсменом по количеству побед в турнире: у львовян их уже четыре. Правда, последняя из них была еще 2014 году, после чего Кубок брал харьковский «Локомотив» (дважды) и киевская «Manzana» — аматорский клуб, который завоевал трофей в 2015-м.

Все три встречи будут показаны в прямом эфире на канале Xsport. Интернет-трансляция события на Youtube-канале АФУ и UA-Футбол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *