Как работает пневматическая винтовка

Если вы новичок в пневматическом оружии, вы можете спросить: «Как работает пневматическая винтовка?» Что отличает их от других орудий? В отличие от традиционного огнестрельного оружия, пневматическое оружие использует сжатый воздух или углекислый газ для приведения в движение пули, пули или ВВ. Это не означает, что они не обладают мощным огнестрельным оружием, поскольку некоторые пневматические винтовки способны развивать более высокие скорости, чем некоторые пороховые горелки. Многие пневматические винтовки используются профессионалами для уничтожения дичи в полевых условиях, поэтому пневматическое оружие ни в коем случае нельзя считать «просто» пневматическим оружием. Чтобы лучше понять, как эти ружья могут стрелять пулями, пулями и пулями на такой высокой скорости, давайте посмотрим, как работают пневматические винтовки и какие типы силовых установок используют производители для их создания.

Внутренняя механика пневматической винтовки
В сложной последовательности реакций процесс обжига гранул и ВВ происходит всего за миллисекунды. В качестве одной из наиболее распространенных силовых установок для запуска мы будем использовать механику пружинно-поршневой пневматической винтовки. Как только оператор сгибает рычаг пневматической винтовки, подпружиненный поршень насоса перемещается обратно в боевую пружину, вызывая сжатие до тех пор, пока задняя часть поршня не войдет в зацепление с шепталом. Как только спусковой крючок пневматического пистолета нажимается, шептало расцепляется, позволяя боевой пружине разжиматься. Отсюда высвобождается упругая потенциальная энергия, и поршень продвигается вперед. Воздух в цилиндре насоса сжимается поршнем, и давление увеличивается, что приводит к перемещению боеприпасов через сжатый воздух. Это общий способ действия пневматического оружия с пружинным поршнем или пневматического ружья независимо от того, какую силовую установку они используют. Пружинно-поршневая силовая установка, описанная здесь, является одной из нескольких распространенных силовых установок, которые компании, производящие пневматическое оружие, используют для создания пневматических винтовок. Пневматический и сжатый газ — две другие силовые установки пневматического оружия, которые работают немного иначе, чем пружинно-поршневые.

Модули силовой установки
Как сила, создающая давление в пневматическом оружии, силовые установки, по сути, являются модулями, управляющими работой пневматического оружия. Выше мы рассмотрели общую работу пружинно-поршневой пневматической винтовки; однако есть несколько механизмов, которые используют пружинные пистолеты для создания давления.

Эти:

Разрыв ствола: похож на огнестрельное оружие с разрывным действием. Ствол шарнирный и наклоняется вниз, чтобы оператор мог получить доступ к казенной части. Ствол используется также для взведения пневматического пистолета.
Фиксированный ствол: ствол не движется, и для взведения пневматического пистолета используется отдельный рычаг.
а. Нижний рычаг: рычаг взвода под стволом, согнутый вниз (наиболее часто встречается в пневматических винтовках).
б. Overlever: рычаг взвода над стволом (этого не видно в пневматических винтовках).
с. Боковой рычаг: рычаг взвода на боковой стороне ствольной коробки.

Теперь, когда мы обсудили очень часто встречающуюся пружину-поршень, давайте перейдем к другим, которые вы встретите в пневматических винтовках.

Пневматические винтовки с пневматическими силовыми установками используют потенциальную энергию пневматики в сжатом воздухе, который уже находится под давлением. Вы увидите пневматические винтовки с ручными насосами, которые используются для создания давления во внутреннем резервуаре перед стрельбой.

Затем есть пневматические винтовки с предварительной зарядкой (PCP), в которых давление создается с помощью внешних источников. Эти резервуары часто представляют собой резервуары, которые можно легко заполнить с помощью домашнего воздушного компрессора или даже в местном магазине для пейнтбола или акваланга. После того, как винтовки PCP будут заряжены, они будут стрелять до тех пор, пока не закончится запас сжатого воздуха.

Эти пневматические пистолеты используют предварительно заполненные съемные внешние газовые баллоны в качестве источника энергии для стрельбы. В пневматических винтовках с CO2 в пистолет загружаются легкие баллоны, содержащие газ CO2.

Общее действие пневматической винтовки
Как работает пневматическая винтовка во время использования? Этот вопрос действительно зависит от механизма пистолета. Если это пневматическая винтовка с пружинным поршнем, то это может быть либо разрывной, либо неподвижный ствол. Пневматические винтовки также могут быть насосными или пневматическими с предварительным зарядом, каждая из которых требует разных методов наддува.

Для этого обсуждения давайте разберемся, как работает пневматическая винтовка с перекидным стволом. Большинство пневматических винтовок с перекидным стволом необходимо взвести только один раз. При нажатии на конец ствола поршень и боевая пружина пистолета сжимаются. Вы услышите щелчок, означающий, что движение было успешным.

Загрузите выбранные вами гранулы в затвор. Одновременно можно загружать только одну гранулу. Затем верните ствол в исходное положение. Теперь пневматическая винтовка готова прицелиться и выстрелить. У других пружинно-поршневых пневматических винтовок вы можете взвести нижний или боковой рычаг. Помповые пневматические винтовки и винтовки PCP потребуют от вас наполнения их воздухом перед стрельбой. Если вы хотите узнать, с какой скоростью ваша пневматическая винтовка стреляет, используйте хронограф для измерения ее скорости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *