В Сирии обстреляли автобус с российскими журналистами

Сирия Автобус с российскими журналистами обстрелян в Сирии неизвестными лицами, три человека получили ранения. Об этом сообщили в среду в Минобороны РФ.

«11 апреля около 18:20 мск автобус с российскими журналистами, возвращающимися после подготовки сюжета о ситуации в Восточной Гуте, был обстрелян неизвестными лицами из стрелкового оружия», – сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что корреспондент телеканала НТВ Алексей Ивлев, оператор телеканала «Россия 1» Михаил Виткин и оператор телеканала «Звезда» Владислав Додонов получили легкие ранения ног.

«Всем журналистам врачами российского Центра по примирению на месте была немедленно оказана вся необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет», – уточнили в Минобороны РФ.

Сейчас пострадавших журналистов эвакуируют в медицинский госпиталь для прохождения необходимого лечения.

Напомним, Трамп анонсировал ракетный удар по Сирии. Как писало издание The New York Times, Дональд Трамп и его советники обсудили, какой силы и масштаба будет новый удар по Сирии. Американские чиновники пришли к выводу, что пары кораблей будет не достаточно ля пресечения военных действий армии Асада.

Сирийское правительство назвало неразумными угрозы президента США Дональда Трампа о нанесении ракетных ударов по Сирии.

источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *