Выбираем кондиционер в квартиру

Кондиционер в жилище: каким ему быть? Стенным либо напольным? Мобильным либо мобильным? Какие функции нужны, а какие – только маркетинговый ход? И нужно ли переплачивать за инверторную модель? Решения на все эти вопросы и не только лишь Валлес собрал для вас в одной публикации! Кондиционеры с установкой Симферополь доступны на удобном сайте по ссылке boracond.ru.

Что лучше для квартиры: сплит-система либо напольный кондиционер?
Передовой рынок погодного оборудования мелькает многообразием кондиционеров, отличающиеся и по собственному приспособлению, и по нраву крепления, и по другим данным. Канальные, кассетные, напольно-потолочные, колоночные, стенные, мобильные, много сплит-системы – выбрать двигатель для остывания того либо другого помещения в настоящее время очень просто.

Пользуются спросом и традиционные оконные устройства, которым характерна дешевая стоимость и скромность в уходе. Но, для квартиры либо дома наиболее важны лишь 2 вида кондиционеров: стенные сплит-системы и напольные (мобильные) модификации. Любой из этих видов имеет собственные преимущества, потому выбор не настолько явен, как может показаться изначально.

Вариант номер 1. Стенные сплит-системы

Стенные сплиты в квартирах встречаются существенно намного чаще, чем любой иной вид кондиционеров.

Они прекрасно соединяют внутри себя:

полезность,
представительный внешний облик,
многогранность.

Они могут снабдить помещению не только лишь свежесть, но также и стать дополнительным источником тепла, дополняя собой радиаторы отопления и останавливаясь полновесной заменой стандартному обогревателю.

Пользоваться подобным климат-контролем без проблем и комфортно, пункт Поду дает возможность делать это даже не вставая с дивана. Но самым важным и наиболее дорогим его качеством является малый уровень гула.

Этим стенная бытовая сплит-система должна собственному двухблочному приспособлению: компрессор (самый «громкий» элемент в любом климат-контроле) находится в внешнем блоке.

Заключительный всегда ставится вне помещения, с наружной стороны стенки, потому услышать его можно только на улице или при открытых окнах.

Врожденный модуль, устанавливаемый в комнате, также работает не очень тихо, но данный уровень можно выверять при помощи разных режимов системы. В случае если «тихая» работа кондиционера в жилище считается очень значительным требованием, лучше купить инверторную сплит-систему, о которой мы побеседуем немного позднее.

Кроме главных функций, среди которых остывание, подогрев, высушивание и вентиляция воздуха в помещении (не путать с приточной вентиляцией), абсолютное большинство кондиционеров данной категории оборудуется обилием запасных настроек.

Так их работа является предельно действенной, а уровень удобства при пребывании в обрабатываемой комнате улучшается в несколько раз.

К примеру, порядок «sleep» содействует полновесному отдыху и сновидению с помощью понижения скорости пропеллеров и, как следствие, понижения голосовой перегрузки.

Функция «автоматический перезапуск» дает возможность климат-контролю быстро восстановиться и продлить работу в поставленном режиме после неожиданного отключения.

В случае, если нужно остудить/подогреть комнату предельно быстро, применяют порядок «турбо», а для обороны наружной части устройства от обмерзания в зимнюю пору актуальна функция «defrost».

Чем неплох настенный бытовой кондиционер?

работает сравнительно бесшумно;
владеет повышенной энергоэффективностью;
дает возможность остудить либо подогреть здание в предельно кратчайшие сроки;
может работать во всевозможных режимах;
не «съедает» место комнаты;
своевременен почти для любого интерьера.

На что обратить свое внимание?

1. Стоит дорого.

На сегодняшнем рынке погодного оборудования можно купить домохозяйку сплит-систему разных расценочных групп, от «среднего» сектора до класса «люкс». Точная стоимость находится в зависимости от производительности, перечня возможностей, дизайна и, разумеется, брэнда. При этом значение имеет и качество элементов, из которых сделан электроприбор. Так, наиболее доступные климат-контроли для дома утешают только на раунде покупки, а в процессе использования могут доставить с собой большое количество «сюрпризов»: в процессе работы устройства в режиме остывания/вентиляции комната часто исполняется ароматом пластика, а в режиме подогрева доступный пластик может даже растопиться. Кроме того, экономные модификации нечасто оборудуются особыми опциями: нужно наслаждаться только базовыми функциями устройства. Потому, в истории с стенными сплит-системами, бережливость очень нецелесообразна, а электроприбор, любящий условиям сегодняшнего покупателя, стоит не меньше 18-20 тыс руб.

2. Труден в установке.

Ремонт любой сплит-системы, и стенной и в том числе, не переносит дилетантства. Процесс продолжительный, многостадийный и требует соблюдения целого ряда требований и аспектов.

Фиксация блоков на стенах,
подушка межблочной автотрассы,
изоляция металлических фреоновых труб,
выполнение проводов

И это только небольшой перечень того, что нужно сделать до того, чем в первый раз присоединить сплит в доме к электросети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *