Компрессионная одежда для спорта: зачем нужна, как выбрать

Ключевая функция компрессионной одежды – стягивание (компрессия). Первоначально компрессия была создана для лечебных задач. Ее советуют больным после операций, при нарушениях кровообращения, варикозе и предрасположенности к нему.

Из медицины компрессия распространилась в спортивную сферу – предварительно на атлетов всемирного значения, а потом и на приверженцев. Изготовители гарантируют повышение производительности перемещений, понижение истощенности, профилактику травм, совершенствование итогов.

Спортсмены приверженцы оперативно откликнулись на подобные утверждения – так как очень многие обожают находить магическую “пилюлю” для усовершенствования итогов, из-за этого на состязаниях довольно часто можно повстречать участников в компрессионной одежде для спорта.

Компрессия очень много лет применяется как дополнительное средство при расширении вен, тромбозе, отечности ног, урезанной подвижности. Для этого применяется лечебное компрессионное платье, оно различается от спортивного ступенью компрессии.

Лечебное компрессионное платье распределяется на 4 значения компрессии, где только первый уровень применяется для профилактики. Спортивное компрессионное платье колеблется между 0 и 1 уровнем компрессии по лечебной шкале.

Из-за этого оно не имеет противопоказаний, а перед применением лечебного компрессионного белья необходимо посоветоваться с медиком. Компрессионная одежда для спорта сдавливает мускулы и сосуды, сохраняет стены сосудов и помогает верной работе клапанов.

Высококачественное компрессионное платье обязано иметь различные стадии компрессии на различных отделах. Вверху перегрузка на сосуды выше, из-за этого степень сжатия там больше. Во всех классах компрессионного белья стягивание в сфере лодыжки доходит до 100% и понижает к 40% в сфере ноги.

В большинстве случаев компрессию применяют для ног, где она предоставляет самый большой эффект. Спортивные марки производят очень много частей компрессионной одежды для спорта. На нижней части тела компрессия не осуществляет собственного назначения.

Отличают 2 вида спортивной компрессии:

Энергичная – для состязаний и занятий.

Реабилитационная (Recovery) – для инертного применения ( после занятий, при долгих перелетах и переездах).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *