Кассовые сборы «Черной пантеры» вновь увеличены

Черная пантера Как утверждает издание Deadline, фильм заработал не 108 миллионов, как считалось ранее, а 112 миллионов долларов.

Следовательно, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило лишь 45 процентов. И это был лучший результат среди всех проектов, входивших в киновселенную Marvel. В рейтинге лучших вторых выходных в истории американского проката «Черная пантера» сохранила свое место, уступив лишь седьмому эпизоду «Звездных войн», который собрал за тот же период 149 миллионов долларов.

Полноценный прокат «Черной пантеры» в России начался только 26 февраля 2018 года, до этого картина демонстрировалась только в премиальных форматах. Японские зрители смогут оценить фильм студии Marvel с 1 марта 2018 года, а в китайский прокат картина будет выпущена 9 марта 2018 года.

«Черная пантера» стала настоящим культурным феноменом в США. Международный аэропорт Атланты открыл авиасообщение с Вакандой, самой высокоразвитой страной в мире, скрывающейся на африканском континенте, и упоминавшейся в фильме Marvel.

Источник: https://www.kinonews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *