Украинцы не будут участвовать ни в каких соревнованиях в РФ

Россия

Это наконец произошло.

14 марта министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации.

Данный документ запрещает планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории страны-агрессора и участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.

«Настоящее требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ – о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», — украинские спортсмены не будут принимать участия ни в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ «, — отметил Игорь Жданов.

Также министр призвал международные федерации не назначать соревнований на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса WADA:

«Агрессоры и нарушители должны быть изгнанными с арены мирового спорта!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *