Как правильно бегать, чтобы похудеть: 5 главных правил

Бег Однако, сбросить лишние килограммы с помощью бега можно, лишь соблюдая несколько важных правил. Рассказываем, как правильно бегать, чтобы похудеть.

Как бегать, чтобы похудеть: главные правила

Разогрей мышцыПеред тем, как начинать бег, разогрей своим мышцы с помощью нескольких простых упражнений. Не останавливайся сразу же после бега: для того, чтобы восстановить пульс, пройдись в быстром темпе не менее 5 минут.

Выбери правильный темпДля того, чтобы похудеть во время бега, поддерживай правильный темп, который равен примерно 9 км в час. Набрать правильную скорость просто: сначала иди в обычном темпе, затем перейди на быстрый шаг и, прибавив немного скорости, начинай бежать так, чтобы во время движения ты могла легко поддерживать разговор. В сети пишут множество советов о том, как правильно дышать во время бега. Однако, многие специалисты рекомендуют дышать так, как удобно именно тебе. Главное – чтобы дыхание было в гармонии с выбранным темпом бега, чтобы оно было размеренным и спокойным.

Наращивай время бега постепенноНе стоит усердствовать и на первой же пробежке доводить себя до полуобморочного состояния. Начни с 10-минутных пробежек, постепенно увеличивая время тренировки. Несмотря на то, что, бегая в таком режиме, в первый месяц особых результатов ты не увидишь, не стоит торопить события и подвергать стрессу свой организм.

Соблюдай питьевой режимВо время пробежки обязательно поддерживай оптимальный водный баланс организма. Это важно для выработки жиров, которые заполняют пустоту в коленных суставах и являются естественной смазкой для менисков колен.

Выбери правильную обувьПравильные кроссовки для бега должны обладать хорошей амортизацией, быть легкими и удобными, хорошо фиксировать стопу. Перед покупкой проконсультируйся с тренером, который посоветует тебе хороший вариант беговой обуви.

Источник: http://www.cosmo.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *