10 вредных мифов об отношениях

отношения За это время они успели обрасти всевозможными приметами, стереотипами и мифами. И не всегда стереотипы носят правдивый характер. Разберемся, что правда, а чему верить ни в коем случае нельзя. 

Миф 1. Сексуальные предпочтения должны совпадать В сексе партнеры по совместной жизни не всегда имеют одинаковые предпочтения. У каждого могут быть свои желания и фантазии. Но это не значит, что непохожим людям нельзя быть вместе: два любящих сердца всегда смогут договориться и найти компромисс, особенно если речь идет о приятном времяпровождении в постели.

Миф 2. Знаков внимания и объятий между супругами меньше Романтика ушла на задний план? Так часто бывает. У вас появляется много других первостепенных дел: дети, работа, домашние дела. Но это естественный спад накала страстей. Вечно костер любви не может пылать с одинаковой силой. Но если в жизни не осталось вообще времени на нежность, ласку и признания в любви, тогда стоит бить тревогу. 

Миф 3. Мужчинам секс нужен чаще, чем женщинам Распространенное заблуждение. На самом деле, потребность в сексе вовсе не зависит от половой принадлежности. Это, скорее, имеет отношение к темпераменту. Бывает, что женщинам в паре секс нужен гораздо чаще, чем способен дать партнер-мужчина. 

Миф 4. Противоположности притягиваются Не совсем удачное высказывание. У вас могут быть противоположные предпочтения в музыке, религии и даже сексуальных утехах, но для крепких отношений нужны идентичные взгляды на жизненные ценности. 

Миф 5.Счастливые пары занимаются сексом ежедневно Пары счастливы тогда, когда интимная близость происходит по взаимному согласию и спонтанно. Когда секс становится обязанностью, это может иметь диаметрально противоположные последствия. 

Миф 6. В отношениях нет секретов Есть вещи, которые партнеру знать не обязательно. Например, ваш прошлый сексуальный опыт. Если вы муж и жена, зачем обижать ближнего негативными высказываниями или подозрениями? Секреты такого рода можно держать при себе. 

Миф 7. Пара должна спать в позе «ложка» Эксперты утверждают, что манера супругов спать, обнявшись, символизирует доверие. Но что делать, если вы любите спать на животе или спине? Да на здоровье. В этом ничего страшного нет. 

Миф 8. Нельзя ложиться спать в ссоре Что делать если ссора состоялась вечером, а вам нужно остыть и успокоиться, чтобы ситуация не вышла из-под контроля? Остается один выход — разбежаться до утра по разным углам. Не даром говорят, что утро вечера мудренее. Возможно, на свежую голову примириться будет проще. 

Миф 9. В хороших отношениях не бывает конфликтов  Хорошие отношения, тоже надо выяснять. В конце концов, бесконечное подавление своих эмоций ни к чему хорошему не приведёт. К тому же, если правильно ссориться, то это даже полезно – вы не даете скапливаться негативу и проговариваете свои проблемы. 

Миф 10. Ребенок может решить все проблемы Никогда на это не надейтесь. Появление ребенка влечет за собой неимоверное множество дополнительных проблем. Безусловно, пополнение в семействе — это радостное событие, но будьте готовы к бессонным ночам, спорам, кому ночью вставать к ребенку, кто будет менять подгузники и чье воспитание лучше. Проще ваша жизнь точно не станет, а проблем в отношениях не убавится.   

Не следует верить и принимать близко к сердцу все, что вам кто-то когда-то сказал. Опирайтесь на собственный опыт, разговаривайте с партнером, и вы сможете избежать многих неприятных ситуаций.

Источник: https://miridei.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *