«Черной пантере» пообещали победу над «Аватаром»

Черная пантера Во всяком случае, как свидетельствуют данные издания Variety, в сборах за третьи выходные в американском прокате.

Как ожидается, «Черная пантера» сможет собрать в Северной Америке за указанный период не менее 75 миллионов долларов, что позволит ей занять второе место в этом рейтинге. Первое пока принадлежит фильму «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение Силы», который собрал в третий уик-энд 90,2 миллиона долларов. На втором расположился «Аватар» с результатом 68,5 миллиона долларов.

Эксперты уверены, что к завершению третьих выходных в активе «Черной пантеры» окажется не менее 500 миллионов долларов, собранных в американском прокате, а мировые сборы могут достигнуть 900 миллионов долларов.

Отметим, что «Черная пантера» стал безусловным культурным феноменом начала 2018 года. Всего за месяц до старта картины в мировом прокате самые оптимистические прогнозы сулили проекту куда более скромные результаты, чем он продемонстрировал в итоге.

Фильм Marvel, без всякого сомнения, станет первым миллиардером текущего года и, вероятнее всего, останется лидером до выхода другого проекта студии — «Мстители 3: Война бесконечности».

Источник: https://www.kinonews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *