Натуральный коктейль поможет снять отеки и похудеть

вода с лимоном Существует масса рецептов коктейлей, которые благотворно воздействовали бы на внешний вид человека и на его вес. В погоне за стройным телом, чего только не придумали, но все-таки один из таких супер-легких «домашних» напитков заслуживает уважения и долгие годы находится на пике популярности.

Речь идет о воде, которую автор коктейля назвала «Сасси». В ее состав входят — вода, свежий огурец, лимон, немного имбиря и свежая мята.

Готовится этот чудо-коктейль так: Нарезать тонкими кольцами целый, предварительно вымытый, лимон. То же самое проделать с огурцом, только кожуру следует срезать. Корень имбиря очистить и натереть на терке так, чтобы получилась чайная ложка кашицы, если получилось немного больше — ничего страшного. Листики мяты оторвать от стебля и поместить к остальным ингредиентам в 3-литровую банку. 

Теперь нужно залить все это двумя литрами очищенной воды комнатной температуры, размешать и поставить в холодильник. Новую порцию коктейля нужно готовить вечером. 

Полезные свойства воды Сасси:

— ускорение обмена веществ;

— очищение кровеносных сосудов;

— снижение уровней глюкозы и холестерина;

— нормализация артериального давления;

— тонизирующий, бодрящий эффект;

— снятие отеков, что особенно будет заметно по лицу;

— укрепление иммунитета за счет поступления полезных веществ — витамина С и фитонцидов

Этот коктейль не способен причинить вреда здоровью, поэтому пить его больше одной недели, а особенно тем, кто хочет похудеть.

Источник: http://healthyliving.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *