Стивен Спилберг снимет сериал «Почему мы ненавидим?»

Стивен Спилберг Фильм посвящен одной из самых острых проблем, стоящих перед современным обществом, — ненависти, он исследует механизмы ее зарождения. Главная цель проекта — это поиск ответа на вопрос, возможно ли с точки зрения науки искоренить ненависть в обществе или хотя бы минимизировать ее проявления.

Мини-сериал состоит из шести эпизодов, которые расскажут о причинах, катализаторах и предпосылках возникновения ненависти. На основе исследований в области психологии, нейробиологии, социологии и истории программа пытается выявить подлинную природу этой сильнейшей первобытной эмоции. Зрители узнают также, возможно ли хотя бы в теории каким-либо образом переломить ситуацию и преодолеть ненависть в себе и в других людях. 

Исполнительными продюсерами проекта выступят четырехкратный лауреат премии «Оскар», режиссер Стивен Спилберг, а также Алекс Гибни, один из крупнейших американских документалистов, обладатель статуэтки «Оскар» за фильм «Такси на темную сторону». Режиссерами проекта станут Гита Гандбир и Сэм Полланд, получившие «Эмми» за фильм о последствиях урагана «Катрина» в Новом Орлеане.

Источник: https://112.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *