Твердотопливные котлы длительного горения

При проектировании, покупке, ремонте отопительных систем и систем горячего водоснабжения необходимо учитывать целый ряд обстоятельств, влияющих на особенности и стоимость работы устройств отопления, результативность их использования.

У большинства людей, которые задались вопросом независимого отопления собственного дома/коттеджа занимает вопрос: вероятно ли бюджетное и, при этом удобное, нагревание с применением твердотопливного котла?

Сейчас, очень многие покупатели предпочитают применять газовые баки, а баки на жестком бензине используют нечасто. Однако, времена изменяются, а с ними изменяются и расценки на газ. Это одна из наиболее основных причин, почему необходимо знать как выбрать твердотопливный котел.

Выбор подходящего твердотопливного котла сопряжен с определением целого ряда характеристик. Остановимся на главных.

Первое на что направим внимание – это производительность котла. Символически на двадцать квадратов необходимо 1 кВт производительности. Однако это лишь символически.

Расчет производительности должен производить инженер-теплотехник на основании теплотехнических расчетов, табличных, информационных, нормативных документов, учета конструкционных, архитектурных изысков сооружения, климатических условий, потерь – обстоятельств огромное число. Из-за этого выбор производительности лучше поручить экспертам.

Все твердотопливные котлы, показанные на рынке, по производительности разделяются на 2 огромные компании:

для персональных систем отопления производительностью до 100 кВт;
для совместных систем отопления, промышленные баки производительностью более 100 кВт.

1 значительный момент. Производительность котла предпочтительно брать с резервом, лучше несколько больше, чтобы применять оборудование в режиме интенсивного горения, маршрутом настройки размера подачи изначального воздуха, это улучшает результативность использования оборудования и упрощает использование.
Еще, производительность котла прямо зависит от питательности горючего, данный момент также надо учитывать.

2-й показатель, на него необходимо заострять внимание, – это вид горючего на котором работает котел. Зайдите на сайт https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/kotly/tverdotoplivnye-kotly/ если нужны отопительные котлы.

Современные отопительные баки могут работать на разных типах горючего и/или композиции типов горючего, выбор которого прямо зависит от района, климатических и естественных данных.

Кроме дров и угля вид отопительного оборудования может работать на твердых отходах аграрного хозяйства, дивный промышленности и пеллетах.

Смешанные баки труднее в работе, стоят дешевле, однако отличаются повышенной универсальностью.

Жесткое горючее или виды горючего выбирайте в зависимости от его доступности на рынке и расценки. В Сибири подходящими вариантами считаются:

уголь, неподвижный славянский, балахтинский и бородинский серовато-коричневый, при покупке угля надо заострять внимание на его фракцию и вид, они обязаны сходиться с техусловиями работы котла;

дрова, березовые, соосновые, из иных пород древесины, можно приобретать рассеченные, секрет выбора простой – чем меньше влажность дров, тем лучше, в особенности если это касается пиролизных, газогенераторных котлов, мокрые дрова такой котел уничтожат за 3 года минимум, из-за этого место для сбережения может быть предохранено от жидкости и осадков, влажность дров для газогенераторного котла не более 20%, мокрые дрова применяют в традиционных, классических котлах, однако не предпочтительно.

3-й известный вариант – пеллеты, на которых работают пеллетные баки. Это капсулы, которые изготовляются из древесных отходов, отходов разных сфер аграрного хозяйства. Выбрать необходимые пеллеты – целая наука, важен и цвет, и форма, и структура.

Пеллеты, наверное, один из лучших типов жесткого горючего, если б ни одно однако – стоимость и доступность на рынке. Пеллетные баки и пеллеты стоят дешевле чем дрова и уголь, однако выгоднее чем газ и электрическая энергия.

Надо осознавать, что такие твердотопливные отопительные системы на возможность. На рынке возникают все новые, и новые изготовители, повышается предложение, следовательно, пропадают проблемы с тем, где купить и понижается стоимость горючего.

Пеллетные баки могут быть автоматическими и автоматическими, отличаются по типу горелки (факельные, масштабного горения, печные). Плюсы – легкость в обслуживании, крайне большая производительность (КПД). Минусы – большая цена отопительного оборудования и горючего.

Баки на жестком бензине могут работать и на отходах разных сфер аграрного хозяйства, деревообрабатывающей промышленности. К примеру, в баки SEG Bio чешской компании «Metal Fach» можно грузить семя. Главное преимущество подобных котлов – невысокая стоимость горючего. Также стоит отметить топливные брикеты из торфа, топкие сланцы, есть и прочие виды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *