Подробности ДТП с дипавто России (ВИДЕО)

ДТП

Работник российского посольства, который в ночь на 1 апреля спровоцировал в центре Киева ДТП, пытался скрыться с места происшествия. Об этом телеканалу 112 Украина рассказал директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало.

«Водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство… Оба транспортные средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен гражданами и полицейскими», — рассказали в полиции.

Тракало подтвердил, что у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения соответствующего теста он отказался.

Отмечается, что он показал карточку сотрудника посольства РФ, в связи с чем патрульные не смогли составить на него протокол об админнарушении.

«Впрочем, они подробно описали суть произошедшего в рапорте, копия которого будет передана в МИД Украины», — отметил спикер Нацполиции.

Где сейчас находится виновник ДТП — полиции не известно.

Напомним, Украина присоединилась к дипломатическому демаршу против России, выслав 13 сотрудников российского дипведомства. Москва в ответ выслала 13 украинских дипломатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *