«Собирала информацию»: Собчак о своей поездке в Крым

Собчак В 2014 году кандидат в президенты Росси Ксения Собчак приезжала в аннексированным Крым, чтобы собрать информацию для репортажа в издание «Сноб». Об этом она заявила журналистам Сибирь.Реалии.

«Вместе с Антоном Красовским мы были в Крыму, где собирали информацию…о том, что там происходило в тот момент. Мы готовили репортаж», — сказала она.

Собчак напомнила, что она «единственный российский политик, который официально запросил разрешение у властей Украины на въезд в Крым с украинской территории».

«Представители посольства Украины в России говорят, что не получали копию этого заявления, что является неправдой», — заявила Собчак.

6 марта 2018 года Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. Но ехать на оккупированную территорию она собирается как кандидат в президенты, то есть, чтобы агитировать местных жителей голосовать за нее на нелегитимных выборах. 

Комментируя этот запрос, глава украинского МИД Павел Климкин назвал его «неуместным», а поездку такого рода — «политической шизофренией». Источник: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *