Холодильные камеры для хранения пивоваренный продукции

Холодильные камеры для сбережения пивоваренный продукции, это наиболее действенный способ продлить период сбережения пивного напитка. Установка морозильной камеры в пивное учреждение позволит существенно экономить на электрической энергии. Новее прохладное пиво без нарушений вкуса, позволит поднять авторитет заведению, увеличить поток клиентов.

Холодильные камеры для пива, по полезным особенностям ничем не отличаются от обычных среднетемпературных камер, поддерживающих температуру от 0 до +10 C Цельсия.

Любой обладатель пивного бизнеса встречается с такой неприятностью, как конкуренция. Главная цель — это сделать собственное учреждение эксклюзивным и популярным среди приверженцев пенного напитка. Какими способами добивается эта цель:

Пивное учреждение может быть комфортабельным;
Видов пива может быть довольно, чтобы утолить надобности любого приверженца пенного напитка.

Чтобы пиво было как можно продолжительнее было новым, в современных пивных баров и кафе ставятся морозильное оборудование. Есть 2 способа охлаждения. Это:

Пиво студится в ходе розлива текучим охладителем. Вместе с тем, пивная тара находится при комнатных температурах.
Пиво, приобретенное от компании-производителя вмещается в особое помещение, где удерживается установленный тепловой порядок. При розливе, температура пивного напитка отвечает температуре сбережения.
Давайте побеседуем о плюсах и дефектах способов сбережения пива.

Любой из видов пива требует особого сбережения. Это обуславливается тем, что в ходе приготовления пенного напитка используются разные детали и методики. Самым лучшим на данный момент видом, позволяющим перевозить пиво и реализовывать его на разлив, считаются кеги.

«Кег» в переводе со шведского значит бочонок. На самом деле, тара представляет из себя современный пример деревянных бочек, которые пивовары применяли не одно столетие. Классификация емкостей проводится по их форме, габаритам и материалу. Производятся кегли из алюминия и стали. Исходя из характеристик высоты и ширины кеги разделяется на EVRO, DIN. Емкости дают возможность транспортировать и держать огромные масштабы напитка.

Пиво выполняется за счет брожения. Потому не стоит забывать о условиях к сбережению продукта как в кафе, пивном баре, так и дома. Для пивного заведения одним из самых лучших видов считается получение морозильной камеры.

Разумеется, каждому приверженцу пенного хочется использовать прохладный напиток. Чтобы не испортить личные качества и свойства пива, необходимо помнить о температурных режимах, при которых разрешается хранение тех или других видов. Так вот, общие правила такие:

крафтовое пиво — не советуется держать в морозильнике. Разрешается остывание напитка перед потреблением;
лагер, эль – от 4 до 10 °C;
черный эль, стаут – лучшая температура составляет 13-15 °C;
другие сорта – от 4 до 12 °C.

Так что, чем выше крепость пива, особенно повышенная температура разрешается при его сбережении.
Невзирая на безграничный перечень бутыльного и баночного пива на лавках магазинов, все большую известность среди приверженцев побаловать себя слабыми спиртными напитками покупает разливательное пиво. В этой связи в больших и небольших городах возникает большое количество пунктов, исполняющих реализацию разливательного пенного напитка.

Надо сказать, невзирая на конкуренцию, прибыли такого бизнеса вовсе не падают, а напротив, регулярно развиваются.
Но не любая точка может похвастать большой цепью клиентов. Это целиком зависит от того, какие сорта пива могут предложить в заведении. Чем выше перечень, тем больше клиентов будет навещать точку. Одним из обстоятельств, прямо влияющим на результат мероприятия, считается содержание остужаемого оборудования.

Обычно, пиво приобретается заказчиком прямо перед потреблением. Потому напиток гасится в тару (кружка, поллитровка) холодным через текучий градирня. Процесс сбережения и розлива проводится так:

кеги держат в особом помещении, оснащенное климат-контролем ( в любом случае), позволяющим сохранять температуру в комнате на уровне 17-20 C.

при покупке напитка, его откачивают из бочонка (кега) через чилер-охладитель, перемешивающий продукт с СО2.
Холодное пиво передают заказчику для употребления.

Означенная методика имеет значительные минусы, к которым относятся:

Небольшой период сбережения пивоваренный продукции (около 2-ух месяцев). Небольшой период сбережения вызван тем, что сами бочки с пивом лежат при довольно больших температурах.
Повышенное потребление охладителей — большие затраты энергии.

Текучие охладители необходимо регулярно промывать. При этом пропадает до 3 л пивного напитка с каждого охладителя. Если не производить промывку своевременно, пиво в рукавах закисает.

Текучие пивные охладители акцентируют довольно много тепла. Для компенсации солнечных притоков, необходимо ставить довольно производительные кондиционеры.
В случае наличия большого выбора пива, появляются трудности с компанией его сбережения.

Современные торговые точки, крупные пивные кафе и бары оборудуются морозильными камерами, или помещениями сделанными из термоизолированных материалов. Морозильная установка дает возможность сохранять температуру на уровне 2-10 °C. Такие условия наиболее удобны для пива, которое вполне может сохранять все свойства в течение месяца. Чем лучше организована система сбережения, особенно ярким вкусом владеет напиток.

Открывая точку по продаже разливательных напитков, стоит заблаговременно определить место, где будет определено оборудование. Основным параметром считается занимаемая морозильной установкой площадь. Загляните на сайт www.projectholod.ru если требуются холодильные камеры.

Определить число видов пенного напитка, реализуемых в точке реализаций. От него зависит количество кегов, которые будут присутствовать в морозильной камере.

К примеру, если торговля проводится по 15 названиям напитка, то число бочонков должно несколько превосходить это значение. Особые кеги предназначаются для наиболее ходовых видов, которые быстро заканчиваются.

Многое зависит и от выбора вида морозильной камеры. К примеру, сборно-разборная установка дает возможность без проблем осуществить комплектацию и разборку системы. Вероятность осуществить оборудование, если нужно перекрыть бизнес. Вместе с тем термоизоляция автономного здания стоит немного выгоднее.

Так что, выбор морозильной камеры проводится на основании нескольких характеристик, включая скорость и трудоемкость комплектации, времени ввода в работу оборудования. Если бизнесменом выбрано обычное помещение, и он желает производить деятельность в кратчайшие сроки, то предпочтение стоит сдать сборно-разборной камере.

Длина изоляции, используемой в камере, прямо зависит от температурных условий, в которых ставится оборудование. Так, она обязана составлять 50 миллиметров — 60 миллиметров при температуре воздуха, равной 25 C, 80 миллиметров — для сборно-разборных камер (стереотип).

Морозильные агрегаты разделяются на:

Морозильные моноблоки. Как нетрудно понять из наименования, устройство состоит из 2-ух блоков (внутреннего и наружного), объединенных воедино. Из преимуществ подобных двигателей стоит отметить дешевую стоимость, легкость ремонта.

Морозильные сплит системы. Блоки холодильного устройства связываются между собой трубками, сделанными из меди, в ходе ремонта. Наружная часть вполне может быть вынесена в примыкающее помещение или на улицу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *