90% заседаний пропустили полсотни нардепов

нардепы Среди депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц: Дмитрий Ярош, Евгений Бакулин, Вячеслав Константиновский, Александр Онищенко и Сергей Клюев.

В марте 51 народный депутат пропустили 90% голосований Верховной Рады, из которых пятеро – не проголосовали ни разу. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины (КИУ) в понедельник, 26 марта.

Так, среди депутатов, которые не проголосовали ни разу за месяц: Дмитрий Ярош, Евгений Бакулин, Вячеслав Константиновский (заявил о сложении полномочий), Александр Онищенко и Сергей Клюев.

Также сообщается, что многие депутаты проголосовали лишь несколько раз. Например, депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Добкин голосовал только один раз, его коллега Денис Емельянович нажал кнопку трижды, внефракционный Константин Жеваго голосовал шесть раз, а Михаил Добкин и Надежда Савченко – по восемь раз за месяц.

Кроме того, почти не голосовали другие нардепы, среди которых: Евгений Мураев (принял участие в 3% голосований), Олесь Довгий (3%), Сергей Кивалов (5%), Михаил Поплавский (6%), Вадим Рабинович (6% ), Наталья Королевская (8%), Семен Семенченко (9%).

Отмечается, что эти депутаты не были на больничном или в командировке. Они пропустили голосования по неизвестным причинам, хотя в большинстве случаев присутствовали в зале парламента.

По информации КИУ, только два нардепа не пропустили в марте ни одного голосования – это Виктор Пинзеник и Иван Спорыш из Блока Петра Порошенко.Всего в марте было проведено 15 пленарных заседаний, на которых состоялось 399 голосований.

Напомним, в январе 2018 года 330 нардепов пропустили более половины голосований Рады. Из них 38 – вообще ни разу не проголосовали в январе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *