Поливальный понедельник во Львове побил все рекорды (ВИДЕО)

Обливаний понедельник Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок на площади Рынок Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок на площади Рынок Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок на площади Рынок Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок на площади Рынок Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок на площади Рынок Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок на площади Рынок

Во Львове традиционно уже пятый год подряд устроили «Поливальный понедельник». В этом году, как и в прошлом, праздничные обливания проходят на площади Рынок, перед входом в Ратушу.

Для «водных баталий» обустроили специальный водяной городок, где можно было обливаться. Для этого установили гидранты и ванны для набора воды а также места для сушки и кабинки, где можно переодеться в сменную одежду. Также на площади Рынок разместили водяные разбрызгиватели, чтобы каждый мог освежиться в сегодняшней жаркий день. За соблюдением порядка в пределах игровой зоны следила муниципальная варта.

В этом году участие в мероприятии приняла рекордное количество человек. Дети, подростки, и даже взрослые обливались водой из всего чем только можно — пластиковых бутылок, шлангов, ведер, водных пистолетов. В течение нескольких часов на площади Рынок было вылито десятки тонн воды. В водных забавах участвовали и многие туристы арабской внешности.

В предыдущие годы львовяне обливались неорганизованно, из-за чего часто возникали споры относительно целесообразности таких «водных процедур».

Поливальный, обливаний, волочильный — такие названия имеет второй день Пасхальных праздников, понедельник после Пасхи. в этот день, по древнему обычаю, парни обливают незамужних девушек водой как проявление своей симпатии. Обычай символизирует весеннее очищение.

Источник: gazeta.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *