Россия — Франция 1:3. Как Мбаппе всю Россию обыграл

Россия-Франция

Если бы сборная России воспользовалась этим шансом, встреча могла бы пойти по другому сценарию, но…

…но потом французы постепенно нащупали свою игру и оборона хозяев начала пошатываться. Мбаппе регулярно ставил оппонентов в неудобное положение прямо на глазах их родной публики. По сути, вся острота французских атак исходила именно от форварда ПСЖ. Неудивительно, что он и открыл счет в конце первого тайма, предварительно убрав на замахе Нойштедтера.

Сборная Франции заметно лучше работала с мячом, и если бы Мбаппе не бегал быстрее, чем мысли партнеров, то, возможно, офсайды не хоронили бы перспективные атакующие замыслы гостей. Тем не менее, все это совершенно не важно: в начале второго тайма французы забили еще раз. В этот раз Погба уже не ассистировал, а забил сам – идеальным ударом со штрафного поверх стенки, точно в ближний угол.

Пропустив второй мяч, россияне попытались немного сбить темп игры. Льорису во время этой передышки вновь пришлось отражать удар Смолова, и повезло, что Гранат, оказавшись первым на подборе, не сумел завершить эпизод в пользу своей команды. Зато это позже удалось сделать старательному Смолову с прострела Смольникова. Французы атаку прозевали.

Однако вырвать ничью россиянам было не суждено. В конце матча Мбаппе вновь пошутил над Нойштедтером, обыграв того на раскачке, и пробил на силу в ближний угол – Лунёв пропустил мяч между ног… На том и разошлись. Франция приехала в Россию и сделала то, что и должна была сделать.

Россия — Франция 1:3

Голы: Фёдор Смолов 68 — Килиан Мбаппе 40, Поль Погба 49, Килиан Мбаппе 83

Россия: Андрей Лунёв, Роман Нойштедтер, Алан Дзагоев (Антон Миранчук 54), Фёдор Смолов, Фёдор Кудряшов (Денис Черышев 83), Владимир Гранат, Алексей Миранчук (Антон Заболотный 66), Александр Головин, Юрий Жирков (Константин Рауш 46), Александр Самедов (Игорь Смольников 46), Александр Ерохин (Антон Швец 76)

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Самуэль Юмтити (Преснел Кимпембе 80), Поль Погба, Килиан Мбаппе (Тома Лемар 86), Усман Дембеле (Оливье Жиру 72), Н’Голо Канте (Корентин Толиссо 66), Адриен Рабьо (Блез Матюиди 81), Антони Марсьяль (Антуан Гризманн 58), Лоран Косельни, Лукас-Франсуа Эрнандес

Предупреждения: Антон Заболотный 67, Антон Миранчук 82 — Килиан Мбаппе 52

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *