2х точечные ремни безопасности

Ремень безопасности (дальше — РБ) представляет из себя инструмент защиты водителя и пассажиров авто в процессе перемещения. Верная работа РБ дает возможность понизить риск травмирования человека в процессе трагедии. Из данной статьи вы узнаете, что представляет из себя двухточечный, точечный и многоточечный ремень, как действенно его применение и какой лучше применять для ребенка и коляски. Компания ООО «Премьер Бас» предлагает переоборудование фургонов с применением современных материалов и технологий. Посмотреть видео переоборудование фургона можно пройдя по ссылке.

Типы ремней безопасности
Как мы заявили, видов РБ вполне может быть несколько. Они делятся между собой по числу мест крепления, и конструкции. Разберем по очереди любой из них. Если вас интересует тюнинг микроавтобусов здесь его можно заказать на выгодных условиях.

Двухточечные
2х точечные ремни безопасности — это контролируемое средство защиты автолюбителя, которое укрепляется в регионе талии.

Тазобедренные

В первый раз такие детали были введены в работу в 1949 году. На данный момент такой вид РБ применяется в старых автомобилях, так как он считается ненужными в легковых автотранспортных средствах.

Поясные

Поясные, как и тазобедренные РБ, также сегодня почти не применяются. Еще около 10-ти лет тому назад поясные РБ применялись авто изготовителями для обустройства защиты задних сидений. Сегодня их можно повстречать в определенных автобусах, а все-такие поясные РБ активно применяются на воздушных суднах, за счет того, что могут надежно сдержать человека на кресле. Так что, путешественник может комфортно сидеть на кресле в процессе подъема либо насаждения. А ни детишек в авто, ни особенно коляски полировать такими элементами невозможно.

Плечевые

Известность плечевых РБ также в последние годы вышла на нет. Такие РБ проходят от плеча к бедру. Активно использовались авто изготовителями в 60-х гг. прошлого века. А, практика показала, они не особенно сохраняли водителей при трагедиях благодаря тому, что попадая в ДТП, человек мог просто выскользнуть из-под плечевого РБ. Как следствие, ни детишек, ни коляски с детьми полировать плечевыми РБ невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *