Выбираем экологически чистые средства для уборки и стирки

Выбор бытовой химии трудно представить интересным занятием. Однако есть что-то похуже: приобретать батарею глупых и опасных средств. Мы избрали несколько отечественных брендов, которые гарантируют все оттереть и выстирать, не нанося урон человеку и природе.

Если результативность бытовой химии можно проверить квалифицированным методом — отстиралось или нет, то как быть с безопасностью? Кроме персональных реакций, от которых никто не застрахован, применение определенных вычищающих средств может принести урон состоянию здоровья: вызвать химический обжог, недовольство кожи или слизистых, препятствие дыхания. Что бы этого избежать, можно стараться избегать элементов, объявленных опасными.

Бытовая химия не должна иметь фталаты, фосфаты, ионогенные ПАВ, элемент, аммиак, газовые растворители, формальдегид, бутилгликоль, спирт, нестойкие естественные соединения, и синтетические красители и ароматизаторы.

Если рассматривать идеальный вариант этих элементов не должно быть вообще, однако, к примеру, в истории с фосфатами разрешается содержание вещества менее 5%. Обращайте внимание на маркировку, а не на слова «био», «эко», «натуральный» на упаковке.

Внимательным образом следуйте аннотации: не применяйте очень много концентрированного средства, не рветесь достичь щедрой пены — это далеко не уровень эффективности.

Обратите свое внимание на предостережения производителя: определенные средства применяют в хорошо открытом помещении, надев перчатки и прочие средства обороны.

Воздействие на планету. Пытайтесь пользоваться многогранными средствами. Так вы уменьшите число бутылей на полке, а уборка будет легче и стремительней.

Приобретайте приглянувшуюся вам домашнюю химию в огромных упаковках. Это бережет не только лишь денежные средства и время: меньше примененных бутылей — меньше мусора.

Помните об углеродном следе: если вы заказываете средство из другой части света, его доставка не самым лучшим стилем скажется на Земле. В РФ также производятся экологически чистые средства для уборки и стирки.

Качество, безопасность и расценочная доступность — вот лозунг бренда. Природоохранную аккуратность доказывает международный сертификат ICEA, о качестве говорят тысячи позитивных откликов на разных коммерческих площадках, а доступность, в особенности сравнивая с иностранными экомарками, заметна сразу.

Еще один предлог обратить свое внимание на продукцию Synergetic — упаковки масштабом 5 л и содержание многогранных средств, которые даже уничтожать не надо. Помимо этого, при доставке средств из фирменного магазина можно сдать пустейшие бутыли посыльному. Если Вас интересует продукция амвей каталог цены которой можно посмотреть пройдя по ссылке, загляните на сайт www.am-online.ru.

Один из марок производителя «Первое решение». В центре внимания естественные ингредиенты — вытяжки и масла растений, из-за этого в чертах для стирки и уборки есть очень много средств с необыкновенными запахами: ананас, лотос, смородина, шиповник, киви, бергамот, сандал. Сертификат ICEA доказывает неимение в составе продуктов нефтехимии, искусственного происхождения красителей, парабенов и СЛС.

Еще пару десятков лет тому назад внимательное мыло пугало пятна на одежде одним своим видом и ароматом, сию секунду его можно спутать с косметической продукцией (однако делать этого все же не следует). Mi&Ko создают косметику, которая имеет международные сертификаты, и «бытовую нехимию».

В линии для дома преимущественно многогранные средства с элементарными составами, бестселлер коллекции — внимательное мыло и многогранное моющее средство «Чистый кокос». Последнее реализуется в упаковке разных размеров, от 480 мг до 4 л.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *