Роберт Дауни мл. объявил состав фильма о Докторе Дулиттле

Роберт Дауни мл. Как отмечает издание Deadline, к ранее заявленным актерам присоединились Марион Котийяр, Октавия Спенсер, Кумэйл Нанджиани, Рами Малек, Крэйг Робинсон и другие.

В картине, основанной на серии детских произведений британского писателя Хью Лофтинга, также задействованы Рэйф Файнс, Эмма Томпсон, Том Холлэнд и Селена Гомес. Новая версия «Доктора Дулиттла», которая станет симбиозом «живых»съемок и компьютерной анимации, выйдет в прокат 12 апреля 2019 года.

Отметим, что «Путешествия Доктора Дулиттла» — вторая книга из целой серии, изданная в 1922 году. Она пользовалась большим успехом. Согласно литературному первоисточнику, Доктор Дулиттл обладает уникальной способностью: он умеет разговаривать со всеми животными, что делает его практически идеальным ветеринаром. Считается, что именно Дулиттл стал прообразом более известного в России и странах СНГ Доктора Айболита, приключения двух героев во многом схожи.

В 1998 зрителям была представлена полнометражная экранизация, главную роль в которой сыграл Эдди Мерфи. Фильм собрал в мировом прокате около 300 миллионов долларов.

Источник: https://www.kinonews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *