В Украине открыли представительство Баварии

представительство Баварии Участие в церемонии принял мэр Киева Виталий Кличко, министр иностранных дел Павел Климкин и вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

В Киеве состоялось открытие Бюро федеральной земли Бавария в Украине, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в понедельник, 5 марта. Участие в церемонии принял мэр Киева Виталий Кличко, министр иностранных дел Павел Климкин и вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Благодаря таким важным шагам мы делаем большую работу. На протяжении 30 лет продолжается сотрудничество между Киевом и Мюнхеном, являющихся городами-побратимами, и мы имеем эффективное сотрудничество во многих сферах», — сказал Кличко.

В свою очередь государственный министр по вопросам Европы и межрегиональных отношений Баварии Беата Мерк отметила, что договоренность о создании Бюро была достигнута менее года назад. «Я рада, что эта идея была реализована в сжатые сроки», — сказала министр.

Она добавила, что в такое сложное время очень важен диалог между странами. По словам министра, присутствие на открытии Бюро чиновников и политиков Украины свидетельствует о заинтересованности в углублении сотрудничества в различных сферах.

Напомним, прошлым летом в Киеве открыли новое помещение для представительства НАТО в Украине, которое будет включать информационный офис Альянса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *