Именные ложки с гравировкой

Этот вариант заработка на продаже именных ложек, конечно, с большой натяжкой можно назвать серьезным бизнесом. Скорее, это способ регулярно получать некоторую сумму дохода — если вы откроете только одну точку продаж. Вместе с тем при правильном подходе эта идея способна приносить не самую плохую прибыль — если открыть сеть точек по продаже ложек с выгравированными именами в проходных местах. Также торговля именными ложками наверняка будет интересна предпринимателям, которые занимаются продажей посуды через розничные магазины.

Именные ложки — это ложки, на которых выгравировано женское или мужское имя. Эти ложки не являются сувенирами в чистом виде — ими можно пользоваться, сделаны они из пищевой стали, на сталь нанесено безопасное позолоченное покрытие (нитрид-титан). Имена наносятся при помощи лазерной гравировки. Купить именные ложки оптом можно на сайте lozhki-luzhniki.ru.

Производители утверждают, что надпись на покрытии продержится не менее 20-30 лет. Само же покрытие никогда не сотрется.

Ложки — это такой товар, который нужен всем — от маленьких детей до пенсионеров. К примеру, достаточно часто в России чайную ложку покупают ребенку родители или родственники в подарок «на первый зуб» — поэтому ваш товар будет как нельзя более кстати.

А ложка с гравировкой — это подарок сам по себе приятный и нужный в хозяйстве, к тому же он оставляет долгую память о том, кто его подарил.

Этот подарок хорош тем, что он является индивидуальным, и к тому же не очень дорогим — каждому приятно получить эксклюзивную вещь. Здесь работает правило, что дорог не сам подарок, а внимание.

Конечно, вести речь только о ложках не совсем корректно — хорошо продаются и чайные, и столовые ложки, и вилки, и ножи. Кстати, предпринимателями, которые занимаются торговлей именными ложками, отмечается, что ножи покупатели берут достаточно редко — поэтому тратить сразу большую сумму на закуп ножей мы не советуем.

Выбор места для продажи именных ложек

Наиболее эффективной является торговля в местах большого потока людей — в крупных торгово-развлекательных центрах, на вокзалах, рядом с остановками общественного транспорта…

Конечно, вряд ли кто-то из потенциальных покупателей специально ходит по торговому центру и хочет купить именные ложки — обычно этот товар покупается спонтанно. Хотя бывает по-разному — сегодня человек просто обратил внимание на ваш товар, а завтра пришел и купил в подарок близкому человеку…

Можно торговать как в помещении, так и на улице — в этом случае понадобится только стол для уличной торговли. Торговля ложками на улице оправданна в дни каких-то праздничных мероприятий, на фестивалях… В остальное время слишком велика зависимость от погодных условий.

Удобнее торговать в помещении — к примеру, открыть отдел или даже магазин именных ложек. Большой площади не нужно — можно вполне разместиться на площади 3-5 квадратных метров.

Расчет окупаемости вложений

Прибыль от торговли вряд ли позволит окупить зарплату продавца и получить что-то серьезное сверху, так что, скорее всего, придется торговать самостоятельно. По крайней мере, в первое время.

Розничные средние цены в разных регионах (в также в зависимости от конкурентной среды) могут отличаться, однако примерно — чайная ложка стоит около 150 рублей, столовая ложка — около 200.

В среднем с продажи одной ложки вы получаете прибыль в сумме около 100 рублей.

Сколько ложек вы сможете продать за день работы — сложно сказать, все сильно зависит от места, от конкурентной среды, от индивидуальных особенностей…

В среднем необходимо закупить ложки с самыми распространенными именами — их примерно около 120 имен (и мужских и женских вместе). Если взять по три столовые ложки с каждым именем, то на их закупку примерно потребуется около 30-36 тыс. рублей. Не забывайте про чайные ложки, плюс вилки, плюс ножи.

В любом случае нужно быть быть готовым выложить за товар около 100 тыс. рублей.

Сумму можно снизить, если выбрать товар с самыми распространенными именами, а на ложки с редкими именами потратить меньшую сумму. В интернете при необходимости можно найти информацию по самым распространенным и самым редким мужским и женским именам.

Найти производителей именных ложек сейчас тоже не проблема — благо интернет под рукой. Некоторые производители занимаются гравировкой сами, но существуют также фирмы, которые занимаются только гравировкой готовых ложек и продают именные ложки оптом всем желающим.

При удачном раскладе вложенные средства окупаются в первые месяцы работы.

Если в первые дни спроса на ложки не будет — подумайте, может быть, имеет смысл поменять адрес точки.

Подумайте, проявите фантазию — может быть, имеет смысл наносить не только имена, а и знаки зодиака, и какие-то короткие поздравительные надписи. Этот подарок будет еще более индивидуальным, и будет выгодно отличать вас от конкурентов.

А может быть, вы решите торговать именными серебряными ложками — производители предлагают сейчас гравировку и на серебряных ложках.

Есть компании, которые предлагают открыть бизнес по продаже именных ложек по франшизе — они дадут более подробную информацию для старта этого бизнеса, по различным тонкостям и нюансам в этой нише.

Конечно, одна точка продаж не будет приносить много прибыли. Но если в вашем городе подобных точек еще мало, то можно открыть сеть подобных точек по продаже именных ложек — за счет оптовых закупок у поставщиков себестоимость будет меньше, а сумма выручки и прибыли, соответственно, будет выше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *