Виды топлива для твердотопливного котла

Современные отопительные котлы могут работать на разных типах топлива и/либо композиции видов топлива, выбор которого прямо находится в зависимости от района, погодных и естественных данных.

В Сибири наиболее невысоким по цене вариантом топлива считаются дрова (древесные отходы) и уголь, из-за этого котлы отопления на жестком бензине – наиболее подходящее решение.

Кроме дров и угля тип отопительного оборудования может работать на жестких отходах аграрного хозяйства, боровой индустрии и пеллетах.

Смешанные котлы труднее в работе, стоят дороже, а отличаются повышенной универсальностью.

Жесткое горючее либо виды топлива выбирайте в зависимости от его доступности на рынке и расценки. В Сибири вразумительными вариантами считаются:

уголь, каменный славянский, балахтинский и бородинский серовато-коричневый, при покупке угля нужно заострять внимание на его фракцию и вид, они обязаны сходиться с техусловиями эксплуатации котла;
дрова, березовые, соосновые, из иных пород древесной породы, можно приобретать рассеченные, секрет выбора простой – чем меньше влажность дров, тем лучше, в особенности если это касается пиролизных, газогенераторных котлов, мокрые дрова такой котел уничтожат за 3 года максимум, из-за этого место для сохранения может быть предохранено от жидкости и осадков, влажность дров для газогенераторного котла не более 20%, мокрые дрова применяют в традиционных, классических котлах, не предпочтительно.

3-й популярный вариант – пеллеты, на которых работают пеллетные котлы. Это капсулы, которые изготовляются из древесных остатков, остатков разных сфер аграрного хозяйства. Выбрать необходимые пеллеты – целая наука, важен и оттенок, и форма, и структура.

Пеллеты, наверное, один из лучших видов жесткого топлива, если б ни одно а – стоимость и доступность на рынке. Пеллетные котлы и пеллеты стоят дороже чем дрова и уголь, а выгоднее чем газ и электрическая энергия. Нужно осознавать, что такие твёрдотопливные отопительные системы на возможность. На рынке возникают все новые, и свежие изготовители, повышается предложение, следовательно, пропадают неприятности с тем, где купить и понижается стоимость топлива.

Пеллетные котлы могут быть автоматическими и автоматическими, отличаются по виду горелки (факельные, масштабного горения, печные). Преимущества – легкость в обслуживании, крайне большая мощность (КПД). Недостатки – большая цена отопительного оборудования и топлива.

Котлы на жестком бензине могут работать и на отходах разных сфер аграрного хозяйства, деревообрабатывающей индустрии. К примеру, в котлы SEG Bio польской компании «Metal Fach» можно грузить семя. Главное превосходство подобных котлов – невысокая стоимость топлива. Также стоит отметить топливные брикеты из торфа, топкие сланцы, есть и прочие виды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *